Библиотека

День рассказывания сказок

Есть ли на свете человек, который хотя бы раз в жизни не путешествовал удивительной страной сказки? Наверное, нет. В детстве все мечтают познакомиться с добрыми феями, гномами или волшебником. Каждый хочет иметь волшебную палочку, иметь богатырскую силу или сказочную красоту.

А знаете ли вы откуда к нам пришли сказки?

В древней африканской притче рассказывается о том, что когда-то давно Мышка, которая могла проскользнуть куда угодно, захотела сплести себе сказки из всего, что видела на своем веку. Каждую сказку она надевала в яркое платье - черное, красное, белое ... Сказки заменили ей детей. Но однажды неосторожная овца выбила двери мышиного домика. Сказки выбежали и разбежались по всей земле.

Когда мы были совсем маленькими, нам их рассказывали мамы или бабушки. Потом вы пошли в школу и сами научились их читать в книжках. Читая сказки, вы проникаете в чудесный таинственный мир, где свершаются самые невероятные события: то Змей Горыныч похищает красавицу царевну и уносит в свои владения, то яблонька награждает трудолюбивую девочку золотыми яблочками, то хитрющая лиса всех водит за нос.

Страна сказок - самая удивительная и чудесная страна из всех.

Читайте сказки, мечтайте вместе с их героями, преодолевайте трудности, радуйтесь победам. Ведь СКАЗКИ - это колодец мудрости, который невозможно исчерпать, он всегда полон ума и доброты.

Нескучные уроки библиогнома Книжарика.

Дорогие читатели, библиогном Книжарик приглашает вас посетить "Нескучные уроки".