Библиотека

«Крымская весна»

Да здравствует, моя Россия!
Звучит над крымскою землей.
Ликует с Крымом вся Россия,
Виват! Вернулись мы домой!
Да здравствует, моя Россия!
Звучит, как эхо над страной.
Мы долго ждали этот праздник,
чтоб стал он
«Крымскою весной!».

Семь лет назад свершилось событие, которое имеет большое значение не только для Крыма и России, но и серьезно повлияло на весь мир - жители полуострова проголосовали на Общекрымском референдуме, чтобы снова стать единым целым с Российской Федерацией. Единодушно сделанный по доброй воле выбор показал какой радостью для крымчан стало возвращение республики в состав России.

16 марта – день Референдума, и 18 марта - день подписания Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым, стали одними из главных праздничных дат для всей страны. Теперь нужно не только с гордостью смотреть в прошлое, но и стремиться приблизить славное будущее.

К этой дате в школьной библиотеке были проведены библиотечные уроки. Ребята ещё раз вспомнили памятные события новейшей истории полуострова, услышали произведения известных крымских писателей: Владимира Орлова и Юрия Полякова.

Для подрастающего поколения очень важно знать историю родного полуострова, гордиться его предками, любить и беречь природную сокровищницу под названием – Крым!

Нескучные уроки библиогнома Книжарика.

Дорогие читатели, библиогном Книжарик приглашает вас посетить "Нескучные уроки".