Сами прилетели, а багаж – нет. В Санкт-Петербурге пассажиры рейсом из Китая остались без чемоданов

Сами прилетели, а багаж – нет. В Санкт-Петербурге пассажиры рейсом из Китая остались без чемоданов

Прилетевшие из Китая в Петербург пассажиры остались без своего багажа. Они не смогли забрать свои чемоданы.

Инцидент произошёл в Санкт-Петербурге. Прилетевшие в Северную столицу из Китая пассажиры остались без своих чемоданов, как сообщает «Фонтанка».

Пассажиры рейса SU 861 авиакомпании «Аэрофлот» приземлились в Петербурге днём 2 декабря. Однако в Пулково самолёт сел практически без багажа. Люди буквально остались без своих чемоданов.

Ситуацию разъяснила пресс-служба авиакомпании. Оказалось, что багаж не погрузили на борт в полном объёме. Всё дело было в том, что существовало «ограничение коммерческой загрузки». Причиной этому стал прогнозируемый по маршруту полёта сильный встречный ветер. Такие погодные условия, со слов представителей «Аэрофлота», увеличивают время полёта и расход топлива.

Уже 3 декабря чемоданы пассажиров должны будут доставить в Санкт-Петербург. Авиакомпания также берёт на себя обязанность доставить багаж по адресам граждан, которые они указали.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», на наш «Телеграм-канал» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *