Объявления

Раздел "Справочная Служба русского языка"

При поддержке Главы Республики Крым С.В. Аксёнова ОО «Ассоциация русистов Республики Крым» создана Справочная Служба русского языка, основными задачами которой являются оказание консультационных услуг в области использования русского языка как государственного для граждан и организаций Республику Крым, повышение уровня владения русским языком, а также содействие уменьшению количества нарушений норм литературного языка в официальных документах и публикациях на официальных сайтах организаций.

 

На сайте http://uchirusskiy.com с этой целью создан раздел Справочная Служба русского языка, где можно задать вопрос на тему нормативного использования единиц русского языка, правописания и т.п. Запрос может быть направлен как от официальной организации, так и в частном порядке по электронной почте, в мессенджере или в специальной форме на сайте.

 

Кроме того, на сайте будут публиковаться материалы по наиболее актуальным вопросам использования русского языка как государственного в соответствии с требованиями ФЗ «О государственном языке Российской Федерации».