Объявления

Успех каждого ребёнка

С 1 сентября 2023 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа «Надежда» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут созданы новые места дополнительного образования детей.

Проект направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Проект реализуется в рамках туристско-краеведческого направления.

На сегодняшний день разработана авторская программа дополнительного образования «Семейная реликвия. Помним. Гордимся. Храним», направленная на обучающихся 5-9 классов.

Программа призвана комплексно решать вопросы развития, обучения и воспитания подрастающего поколения на основе собранных детьми экспонатов средствами экскурсионной и музейной деятельности. Осваивая теоретические знания и практические умения в области истории и культуры родного края, музейного дела, дети приобретают уважение к прошлому, бережное отношение к реликвиям, у них формируется патриотизм и потребность сохранить для других поколений исторические, природные, материальные, художественные и культурные ценности.

Музей выступает важным фактором формирования общественной активности учеников, способствует сохранению и укреплению школьных традиций.

Благодаря национальному проекту «Образование» для работы по программе «Школьный музей» будет закуплено новое, современное оборудование, это и демонстрационные системы, и комплекты «Создаем композицию школьного музея», информационный стенд, мультимедийный проектор, акустическая система.

Хочется пожелать нам всем успехов в его освоении, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.

Приказ №177 "О зачислении обучающихся в кружок "Семейная реликвия. Помним. Гордимся. Храним". (PDF).

Приказ №309 от 16.02.2023 "Об утверждении перечня создаваемых новых мест, средств обучения и воспитания для создания новых мест в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в Республике Крым в 2023 году" (PDF).

Товарные накладные (PDF).

Положение Школьного музея "Семейная реликвия. Помним. Гордимся. Храним". (PDF).