Общие новости

Наши друзья — городское казачье общество «Станица Терская»

Крымское окружное казачье общество

В марте 2015 года, глава Крыма Сергей Аксёнов, утвердил отдельный крымский план мероприятий согласно "Стратегией развития государственной политики в отношении Российского казачества до 2020 года".

Атаманом Крымского окружного казачьего общества является заведующий отделом по делам казачества Главного управления по обеспечению деятельности Главы Республики Крым аппарата Совета министров Республики Крым казачий генерал Владимир Миронов.

С первым заместителем атамана, командиром казачьей сотни, Вадимом Яковлевичем Иловченко наши учащиеся познакомились 21 декабря 2015 года.

Ко Дню Святого Николая, под патронатом Крымского окружного казачьего общества, на базе Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского, успешно прошла благотворительная акция «Мы верим в чудо». Вырученные средства были переданы в школу «Надежда».

А началось все так.

Силами наших учащихся и воспитателей были сделаны новогодние украшения и сувениры. Как представитель МБОУС(К)ОШ «Надежда», я приняла участие в организации и проведении благотворительного аукциона. Инициативной группой благотворительного аукциона выступило Государственное бюджетное учреждение Республики Крым Центра спортивной подготовки адективного спорта Крымцентр «Инваспорт» в лице заслуженного тренера Украины, заслуженного работника физической культуры и спорта РК Воеводской Марины Владимировны и Кандидата Мастера Спорта по легкой атлетике, студент 5 курса физического воспитания КФУ Сандаковского Артема Вячеславовича.

Ко Дню Защитника Отечества, в рамках мероприятии прошла встреча с ветеранами казачьей сотни. Ребятам увлекательно рассказали об истории, традициях, обрядах. Но больше всего, мальчишек заинтересовало оружие, награды и форма одежды казаков.

В этот день, на базе нашей школы прошли спортивные соревнования среди старшеклассников. Их победителям были вручены сертификаты на бесплатное верховое катание на лошадях вдоль реки Салгир.

В этом году, как никогда весело прошли масленичные гуляния. Мы вместе с казаками водили хоровод и пели, и плясали, и катались на лошадях. В школу пришли казаки с верховыми лошадьми. Младшие ребята катались в карете с запряженной в нее пони. Весело!!! Здорово!!!

Благодаря Вадиму Яковлевичу Иловченко, появились по пятницам в школьном расписании занятия - иппотерапия.

Надеемся, что наша дружба будет с годами крепнуть.

Социальный педагог МБОУС(К)ОШ «Надежда» Новикова Л.А.