Общие новости

ГИБДД Крыма и ЮИД в гостях у учащихся

Сотрудники Госавтоинспекции Крыма вместе со школьным отрядом ЮИД МБОУ "СОШ №7 им. А.В. Мокроусова" посетили нашу школу.

Выступая перед ребятами, Юные Инспектора Движения из школы №7 рассказали, что такое движение ЮИД, для чего оно было создано, чем занимаются ЮИДовцы. Ребята напомнили учащимся нашей школы, как вести себя на дорогах города, а сотрудники ГИБДД ответили на все интересующие ребят вопросы. Учащимся, родителям, учителям и администрации школы "Надежда" продемонстрировали социальные ролики по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и пассажиров.

В конце урока ребята поблагодарили юных инспекторов за проведенное мероприятие и подписали детскую декларацию по безопасности дорожного движения. Всем девочкам, а также учителям ЮИДовцы вручили световозвращающие элементы в форме сердечка, которые сделали своими руками специально для этого мероприятия, а мальчишки получили катафоты.

Справка:
ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. В этот день было принято совместное постановление Секретариата ЦК ВЛКСМ, коллегии МВД СССР и коллегии Министерства просвещения СССР и утверждено "Положение об отрядах юных инспекторов движения". Юные инспектора изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников.

 

Мы благодарим наших друзей: сотрудников ГИБДД и учащихся 7 школы, юных ЮИДовцев за интересный и познавательный урок и ждем их в гости!