Общие новости

Фестиваль «Фантазии без границ-2017»

В рамках проведения мероприятий по профессиональной ориентации старшеклассников МБОУС(К)ОШ «Надежда», социальным педагогом Новиковой Л.А. и преподавателем основ технологии у девочек Дроздовой Марией Валерьевной была подана заявка на участие в фестивале «Фантазии без границ-2017» на базе Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна.

Целью фестиваля является пропаганда культуры, гармонии, стимулирование художественного самовыражения личности и выявление талантливой молодежи, в рамках работы по профессиональной ориентации.

Впервые в нем приняла участие наша школа.

Готовить и представлять костюмы решили ученицы 9 класса Каленская(Приндюк)Дарья, Канивец Виктория и ученица 7 класса Акмуллаева Эльвира.

Костюм Акмуллаевой Эльвиры был назван «Технический прогресс». Костюмы Дарьи и Виктории были представлены под названием «Любовь и музыка вне сезона».

В этом году фестиваль «Фантазии без границ- 2017» состоялся 04 марта и проводился десятый раз.

Он стал известен и популярен. На этот раз участниками мероприятия были не только студенты колледжа, но и учащиеся общеобразовательных школ из Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов.

Было представлено 63 модели из нетрадиционных материалов. Они имели нестандартную форму и способ покроя, отличались оригинальностью, креативностью идей, взлётом фантазий, эстетическим вкусом.

Наряды отразили творческий потенциал модельеров и являются исключительно подиумными вариантами.

Во истину, фантазия участниц по использованию материалов для костюмов, была без границ. В ход пошла фольга, компьютерные дискеты, ватман, обои, строительный утеплитель, целлофановые пакеты, салфетки, бумага, шариковые ручки, мешковина, огородная сетка, изолон, одноразовые ложки, проволока, пенопласт… .

На фестивале «Фантазии без границ- 2017» были представлены коллекции остюмов нескольких номинаций.

Например, имеющие опыт участия в подобном фестивале, Первомайская школа Симферопольского района в номинации «Виват императрица» представили коллекцию «Великие женщины нашей планеты» и коллекцию «Четыре стихии», которая понравилась всем присутствующим в зале зрителям.

В номинации «Сказочная страна» были представлены наряды «Фея, яблоневого цвета», «Царевна лягушка», «Принцесса с горошиной», выполненные группой закройщиков колледжа, в том числе студентами с ограниченными возможностями здоровья.

Большим разнообразием отличалась флористическая группа костюмов.

Самой многочисленной оказалась команда из Симферопольской общеобразовательной школы № 18, всего 11 моделей.

Всем участникам фестиваля вручены дипломы Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна.

Администрация колледжа выразила благодарность всем учителям и руководителям общеобразовательных учреждений – участникам , за сотрудничество и развитие креативного мышления учащихся, популяризацию рабочих профессий сферы услуг в рамках профориентационной работы колледжа.

Социальный педагог Новикова Л.А.