Общие новости

73-я годовщина освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков

Чествуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.

8 апреля 1944 года началась Крымская стратегическая наступательная операция. Она вошла в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны. Ее целью стало освобождение Крымского полуострова!

Весь Крым и Симферополь в частности, празднуют 73-ю годовщину с Дня своего освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это знаменательное событие, когда наша страна ценой огромных усилий, невероятным мужеством и терпением сумела выстоять и освободить не только Крым, но и все страны, которые были захвачены фашистами.

Наша школа - не осталась в стороне, все классы подготовили стенгазеты, проводились открытые уроки, и, конечно, концерт, приуроченные к годовщине Освобождения родного города.

На праздничный концерт (подготовленный: педагогом-организатором Коноваловым А.Ю., зав. библиотекой Выдриной О.Н. и хореографом Энверовой М.Ш.) были приглашены гости – ребята из старших групп детского садика «Гвоздичка». Учащиеся нашей школы, исполнили для гостей стихи о Великой Отечественной войне, спели песни того времени и станцевали танец солдат.

Несмотря на свой юный возраст, все детки из детского сада смогли проникнуться трепетной и героической атмосферой праздника. Спасибо огромное детскому саду «Гвоздичка»: администрации, воспитателям, няням и детям, за посещение нашей школы.

Мы будем рады встрече с маленькими патриотами нашей Родины в великий Праздник Победы!