Общие новости

Родителям будущих первоклассников - прием в первый класс МБОУС(К)ОШ «Надежда» в 2017-2018 учебном году

Прием заявлений в 1 класс 2017-2018 учебного года начнется 1 февраля 2017 года и завершается не позднее 31 августа.

Прием ребенка в школу осуществляется согласно следующим нормативно-правовым документам:

  1. ст. 67, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об образовании в Российской Федерации"
  2. Письмо Минобрнауки России от 28.06.2012г. "О правилах приема в ОУ"
  3. Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 г. №32 " Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  4. локальным актом «Правила приёма граждан на обучение по адаптированным образовательным программам начального общего, основного общего образования и образовательным программам среднего общего образования в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда»

Правила приема в 1 класс

  1. В первый класс МБОУС(К)ОШ «Надежда» принимаются дети, достигшие к 1 сентября возраста не мене 6 лет и 6 месяцев, не зависимо от уровня их подготовки.

    При зачислении детей в МБОУС(К)ОШ «Надежда» допускается превышение возраста детей, установленного для специальных общеобразовательных учреждений на 1-2 года.

  2. При приеме в 1 класс любые вступительные испытания, имеющие целью отбор учащихся не проводяться.
  3. Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной програмне с согласия их родителей (законних представителей) и на основании рнкомендаций психолого-медико-педагогоической комиссии.

  4. Количество наполняемости классов определяется условиями, созданными для осуществления образовательной деятельности, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Документы для приема ребенка в школу

Прием граждан в 1 класс осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении следующих документов:

  • оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя,

  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав несовершеннолетнего);

  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) ребенка имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Основание для отказа в приеме

В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

В случае отсутствия мест в образовательном учреждении родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другое учреждение обращаются в Управление образования.

По состоянию на 1 августа 2017 года:

Ожидается в первые классы – 30 учащихся.

Зачислено – 28 учащихся.