Общие новости

С Днём освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков

Дорогие ветераны, уважаемые родители и ученики!

Примите самые искренние поздравления с 76-й годовщиной освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков!

Для нас этот знаменательный день навсегда останется примером героизма, беспрецедентного мужества, непоколебимой отваги и беззаветной любви к родному городу и стране.

Долгих 865 дней, прожитых в оккупации, ознаменовались символом веры и безграничной смелости наших дедов и отцов, сумевших, несмотря на нечеловеческие условия, отстоять у врага Симферополь, сделать ещё один шаг на пути к заветной Победе! Все, кого объединило это испытание, стали настоящими героями. Сколько бы времени не прошло, память о великом подвиге героев-освободителей останется в наших сердцах навсегда и будет священной!

Мы чтим память тех, кто погиб в период оккупации, сложил голову на фронте, защищая родной город, и гордимся тем, что живём в одно время с нашими ветеранами.

Радостно осознавать, что новое поколение искренне гордится героическим прошлым своего края, стараясь передать традиции преданного служения и любви к своей Отчизне. Наша общая миссия - защитить и сохранить всё то, что досталось такой непостижимо тяжелой ценой. Ведь, память о пережитом даёт возможность осознать нам истинную ценность мирной и созидательной жизни, и напоминает о невероятном даре - видеть свою Родину свободной, а глаза родных и близких счастливыми.

Дорогие наши ветераны, низкий поклон Вам!

В этот светлый и важный день от всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, теплоты и добра!

С праздником! Мирного неба и благополучия!