Общие новости

Добро без границ

«ДОБРО БЕЗ ГРАНИЦ»

 

Как бы жизнь не летела -

Дней своих не жалей,

Делай доброе дело

Ради счастья людей.

"Добро без границ" так называется волонтерский отряд МБОУ «Гимназия № 1 им. И.В.Курчатова». Ровно год назад мальчишки и девчонки с горящими глазами впервые переступили порог нашей школы. За этот год произошло много событий в течение которого волонтеры отряда приезжали к нам в гости со своими мероприятиями. Они делились с нами своими успехами, рассказывали о неудачах, выступали с концертными номерами, делали вместе с нашими ребятами поделки, дарили подарки.

Между нашими школами протянулась ниточка добра, дружбы и взаимопонимания.

Ребята нашей школы нашли новых друзей с которыми общались не только при в встречах, но и в социальных сетях.

2 декабря 2020 г. мы еще раз убедились, что у добра действительно нет границ. А настоящих друзей не сможет остановить ни пандемия, ни плохая погода.

Накануне Международного Дня инвалида и Дня Добровольца-волонтера к нам приехали наши друзья — волонтерский отряд «Добро без границ». Ребята выступили перед учащимися школы с концертными номерами, рассказали о новостях, учебе, своей деятельности в отряде.

Волонтёры презентовали небольшие подарки, собранные на благотворительной акции. Мы благодарим наших друзей за подаренное нам праздничное настроение, улыбки и подарки.