Воспитательная работа

Неделя русского языка в МБОУС(К)ОШ "Надежда"

С 08.02 по 12.02 в школе проходила Неделя филологии: «Духовно- нравственное воспитание на уроках русского, английского языков и литературу».

Проведение недели органически вошло в учебно- воспитательный процесс, способствовало развитию кругозора и творческих способностей учащихся, стремлению к углублённому изучению предметов. В неделе приняли участие 5- 9 классы под руководством учителей- предметников.

Открыл неделю 9-Б класс (учитель русского языка и литературы Бекирова А.Р.) сообщением «Минута нравственности». Все классы приняли участие в выставке плакатов и стенгазет. Порадовали творческими работами своих воспитанников учителя русского языка и литературы Лупачёва О.С. и Рубан Л.В. Бекирова А.Р. организовала проведение единого урока грамотности. В рамках недели прошли открытые уроки: 5кл. – Урок- беседа «Что такое нравственность» (учитель русского языка и литературы Бедаш Е.В.), 8кл. – Английский язык «Межпредметные связи. Наука. Торнадо, град» (учитель английского языка Коровашкин М.В.), 9- Бкл. – Урок развития речи «Красота и богатство русского языка» (учитель русского языка и литературы Бекирова А.Р.), 6кл. – Урок внеклассного чтения «Тема нравственности в творчестве поэтов хх века» (учитель русского языка и литературы Кабаровская А.В.), 6кл. – Урок- экскурсия «Нравственные ценности в новелле «Дары волхвов» О.Генри» (учитель английского языка Саидова Л.Р.) Следует отметить. Что применение нетрадиционных форм обучения позволяет значительно расширить поля деятельности учителя, отойти от строгих рамок. Нетрадиционные формы работы способствуют повышению интеллектуальной активности учащихся, а следовательно и эффективности обучения. Ребята не только продемонстрировали свои знания, но и умение применять их на практике. Особенно хочется отметить 9-Б класс. Наши выпускники показали, что труд сплочённого педагогического коллектива не был напрасным!