Воспитательная работа

Волонтёры Победы!

Помните! Через века, через года, -

помните!

О тех, кто уже не придёт никогда, -

помните!

  

 

  

Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Из каждых 100 победителей в живых осталось сегодня лишь двое. И эта печальная статистика заставляет нас, всех тех, кто родился после победы, с особым почетом, заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Великой Отечественной войны. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, трижды звучат залпы военного салюта, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

Сегодня правнуки поколения победителей, Школьный волонтерский отряд «Добро без границ» учащихся Гимназии № 1 им. И.Курчатова (руководитель Зинченко О.В.) приехали в нашу школу с Уроком памяти. Они рассказали обучающимся группы ТМНР о самом главном, самом великом и единственном празднике, который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно — со слезами на глазах.

Учащиеся, педагоги и родители искренне благодарны учащимся Гимназии № 1 им. И.Курчатова за теплую, интересную, познавательную встречу.

Надеемся на длительное, плодотворное сотрудничество.