Воспитательная работа

Мероприятия по БДД

Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

В 16 февраля в нашей школе прошли профилактические мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения и профилактике детского травматизма на проезжей части. Для учеников начальных классов школьным театральным коллективом был подготовлен спектакль по профилактике БДД «В гостях у Светофора.»

Вся полученная информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме.

Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.