Воспитательная работа

Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права»

В МБОУС(К)ОШ «Надежда»  с 4 по 8 апреля проводилась Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права», с целью развития инклюзивной культуры, формирования в педагогическом, ученическом и родительском коллективах инклюзивных ценностей, философии и идеологии инклюзии, привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, развития потенциала учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации и социализации.

В рамках тематической недели были проведены различные мероприятия, охватывающие всю систему школьного взаимодействия: ученик-учитель-родитель.

В течение Недели в интересной форме прошли классные часы, уроки доброты

Конкурс рисунков и плакатов

Акция «Зажги синим»

Тренинг для родителей «Толерантность, как принцип взаимодействия между людьми»

Дети должны учиться ВМЕСТЕ!

Если Мы будем расти вместе, мы узнаем, зачем и как нужно строить общество для ВСЕХ!

Все запланированные мероприятия проведены в срок. В ходе проведения Недели инклюзивного образования были задействованы учащиеся, родители, учителя и классные руководители 1-9 классов.

Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию детей, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в школьном коллективе, формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.