Воспитательная работа

День освобождения Крыма и Симферополя

«День  освобождения Крыма и Симферополя» 

Чествуем погибших и живых,

Тех, кто пал, Отчизну защищая,

Имена навек запомним их,

Жизнь они свою за нас отдали.

                   

 

В   День  освобождения Крыма и Симферополя от немецко-фашистских  захватчиков  в школьной библиотеке состоялась    виртуальная   экскурсия «Улицы Симферополя рассказывают...», по улицам родного города, которые носят имена  героев  Великой Отечественной войны.

В гости к ребятам пришли  библиотекари  городской детской библиотеки-филиала № 19 им. А.Гайдара.  Все вместе мы совершили  удивительное  виртуальное  путешествие во времени  и пространстве.  Не выходя из  библиотеки  мы  побывали на улицах героев Великой Отечественной войны:  Трубаченко,  Зои Рухадзе,  Я.М.Саковича, Зои  Жильцовой  и других.

Ребята  познакомились  с трагической судьбой   героев, их биографией.   Но главное, они поняли, что  именно  благодаря   простым  людям, которые в  годы войны  совершили  подвиг,  сегодня они могут  ходить по  красивым улицам   родного города, носящим  имена  героев.

Мы уверены, что новыми именами Героев России  скоро будут названы   улицы наших  городов. Мы гордимся  подвигами наших воинов  и всегда будем помнить их имена !