Воспитательная работа

Единый день безопасности дорожного движения

21 сентября в России проводится Единый день безопасности дорожного движения.

В этот день в каждом классе были проведены различные интересные  профилактические мероприятия.

Первоклассники просмотрели видео о правилах дорожного движения, а после в каждом классе прошел конкурс рисунков «Азбука безопасности».

Во 2-4 классах воспитателями ГПД проведена викторина «Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!». 

Обучающиеся  5-9 классов в этот день просмотрели видеоролики о правилах безопасного поведения на дороге: «ПДД - для пешеходов», «Пешеходы», «Безопасное поведение на дорогах».

Также в этот день школу посетили сотрудники ОГИБДД УМД России по г.Симферополь , старший лейтенант  Тищенко Николай Андреевич и лейтенант Эмирасов Ахтем Арсенович. Ими были проведены беседы в 5-8 классах, в ходе которых обучающимся напомнили правила дорожного движения для пешеходов, соблюдение правил безопасности в транспорте. 

В рамках Неделибезопасностидорожногодвижения, стартовавшей  20 сентября, направленной на профилактику ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, с ребятами проводят профилактические  беседы классные руководители, а учителя – предметники  на последних уроках проводят «Минутки безопасности», которые способствуют выработке у обучающихся критического отношения к поступкам сверстников и взрослых, нарушающих Правила дорожного движения.