Воспитательная работа

Международный день толерантности

16 ноября отмечается Международный день толерантности.

В преддверии этой даты в школе прошли тематические беседы: "На Земле быть добру", литературная гостиная: «Твори добро», выставка рисунков и плакатов: «Мой толерантный мир». Учащиеся познакомились с понятием "толерантность", с историей ее появления, посмотрели социальные видеоролики о толерантности, поучаствовали в викторине.

Цель данных мероприятий знакомство учащихся с понятием «толерантность», с основными чертами толерантной личности. Помочь учащимся понять, почему так важно уважать окружающих. Ребята узнали о том, что 16 ноября весь мир и все прогрессивное человечество отмечает день толерантности. Ребята поняли, что все люди на земле разные. Но каждый из нас – это отдельный мир, у каждого есть свои отличительные черты, свои особенности, свой характер, но живем мы все среди людей. Каждый наш поступок, каждое наше желание отражается на людях.

Существует граница между тем, что хочется, и тем, что можно. Наше желание – это радость или слезы наших близких. Надо делать так, чтобы людям, которые окружают нас, было хорошо». Наш класс – это маленькая семья, и хотелось бы, чтобы в нашей семье всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание.