Воспитательная работа

Мероприятие: «Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград»

В МБОУС(К)ОШ «Надежда» 26 января прошло мероприятие: «Мы помним и чтим твой подвиг, Ленинград». На мероприятии присутствовал почётный гость: председатель Комитета по образованию, науке и молодежной политике Республики Крым Додонов Сергей Владимирович.

Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей. В представленной презентации «Блокада Ленинграда» дети просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами. Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. И, конечно же, в исполнении учащихся звучали стихи, написанные поэтами в блокадные дни.

Школа и весь педагогический коллектив выражает благодарность АО «Крымхлеб» Венжеге Андрею Васильевичу и всему коллективу предприятия за благотворительную помощь для проведения Акции «Блокадный хлеб».