Воспитательная работа

Подвиг Сталинград

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. Здесь особо выделяется Сталинградская битва, которая положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом.
Это - Подвиг народа, который при численном и техническом превосходстве врага смог переломить исход битвы ценой невероятных усилий и жертв. К
81 годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве руководителем школьного музея "Семейная реликвия. Помним. Гордимся. Храним" Бышук Светланой Владимировной проведены экскурсии для 2-5 классов.
В 8-9 классах прошли уроки мужества с привлечением члена общественной организации Крымское Региональное Поисковое Объединение «Наследие» Алексея Владимировича Гембы. Также в 1-9 классах классными руководителями были проведены уроки мужества «Герои Сталинградской битвы». В школьной библиотеке библиотекарем Выдриной О.Н. организована книжно-иллюстративная выставка: «Станиград – бессмертный город, воин, патриот». В 1-9 классах воспитателями ГПД проведены беседы «Подвиг Сталинграда», а также выставка рисунков «Ты в нашей памяти и сердце Сталинград».