Библиотека

Книжная осень

Вот и наступила в книжном саду осень. Что ни на есть- книжная. Подошло замечательное время встреч со старыми друзьями - школьными товарищами.

В нашей школьной библиотеке в рамках проекта организована книжная выставка «Книжная осень». На выставке вы можете выбрать школьные истории- смешные и грустные, веселые и поучительные.

А если вы захотите выбрать книги о приключениях и путешественниках, то загляните в раздел «Чтение под теплым пледом».

Приходите в школьную библиотеку, выбирайте понравившуюся книгу читайте и получайте удовольствие от чтения.

Читайте!
Думайте!
Творите!

 

Д. Мамин-Сибиряк, Серая Шейка

История, знакомая многим с детства. Маленькая беззащитная уточка не смогла улететь вместе со своей стаей в теплые края. История о том, как Серая Шейка пережила зиму, о ее дружбе с зайцем и глухарем, и их борьбе с лисой. Добрая и трогательная история со счастливым концом.


Н. Чарушина-Капустина, Лесная сказка

Это сказка о маленьком кленовом листочке, сорванным порывом осеннего ветра с ветки. Ему так хочется обрести друга, ну, или хотя-бы оказаться кому-то нужным.

Эта книга не только хороша своими иллюстрациями, она ещё и учит видеть прекрасное в простом, восторгаться красотой природы, находить удивительное рядом.


И.Соколов-Микитов, Листопадничек

Уютная, добрая история о зайчонке Листопадничке, который родился поздней осенью и сбежал из теплого родного гнезда за журавлями в тёплые страны. Прибился смелый Листопадничек к бобрам, пожил в их хатке, всякого натерпелся.

А что случилось с ним дальше, вы узнаете прочитал этот замечательный рассказ.


Иван Соколов-Микитов, Осень в лесу

Вот и осень пришла. Много забот и хлопот у птиц и зверей в лесу. Нужно подготовиться к суровой зиме: собраться в косяки для дальнего полёта на юг, наполнить лесные кладовые, устроить тёплую берлогу... Писатель И. Соколов-Микитов и художник Г. Никольский поделились с читателем своими наблюдениями жизни осеннего леса.


Нескучные уроки библиогнома Книжарика.

Дорогие читатели, библиогном Книжарик приглашает вас посетить "Нескучные уроки".